Укрепление мирной повестки: Узбекистан нацелен на продвижение конструктивных инициатив в рамках Совета мира
2026-02-17 2217-19 февраля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит с визитом США и примет участие в первом заседании Совета мира — новой международной структуры, созданной в качестве многосторонней платформы для продвижения диалога и мирного урегулирования актуальных глобальных и региональных конфликтов.
2026-02-17 17Заслуженный журналист Узбекистана, популярный автор Салим Ашур поделился своими мыслями с ИА «Дунё» по случаю 585-летия со дня рождения великого поэта и государственного деятеля Алишера Навои:
Азизбек Урунов: Узбекистан в соответствии с соглашениями ВТО сохраняет за собой право на защиту отдельных отраслей экономики
2026-01-27 156Представитель Президента Узбекистана по вопросам Всемирной торговой организации Азизбек Урунов сегодня на встрече с журналистами ответил на вопросы корреспондента ИА «Дунё»: